Язык цветов – романтическое общение без слов

14 декабря 2015

Уже не один век прошел с той прекрасной поры, когда страстные влюбленные, жившие в эпоху романтизма стали использовать язык цветов, чтобы вести невидимый и неслышимый разговор между собой.

Объясняться в любви и даже назначать свидания с точностью до дня и часа! В «говорящем» букете, совершенно целомудренном знаке внимания для непосвященных, по количеству гиацинтовых бутонов можно было сообщить о точной дате встречи. А колокольчики уточняли, в котором часу эта встреча состоится.

букет цветов

Цветочный этикет

В наше время существует уже отдельное понятие – цветочный этикет. Рассказать его в точности и описать значение всех цветов займет не одну страницу. Поэтому мы расскажем Вам лишь о нескольких ключевых понятиях этого этикета.

Возьмем, к примеру, хризантему - практически во всех уголках планеты, где произрастает этот цветок, его отождествляют с осенью. А человеческая осень – это преклонный возраст, которому свойственна мудрость и спокойное достоинство.

Так что если Вы желаете засвидетельствовать свое уважение и почтение человеку преклонных лет, то имеет смысл выбрать в качестве букета именно хризантему. Да, кстати, если Вы планируете преподносить букет не при личной встрече, а с использованием какой-либо службы доставки цветов все города ставропольского края, то очень уместным будет приложить к букету визитку и памятную открытку с приятными пожеланиями.

Доставка цветов все города ставропольского края без нанесения визита уместна также и в том случае, если Ваша задача - поздравить с каким-либо событием не женщину, а мужчину. Многие ошибочно считают, что букеты цветов подобает дарить исключительно мужчинам каких-либо творческих профессий – например, музыкантам, певцам или актерам. Это совсем не так.

букет цветов

Но при этом важно знать, какие цветы уместно подарить джентльмену, а какие - не очень. Согласно цветочному этикету и молчаливому языку цветов, мужчине следует дарить достаточно большие цветы на длинном стебле. Один из основных мужских цветов – это гладиолус, настоящий цветок средневековых рыцарей.

Букет на детский день рождения должен в первую очередь быть очень красочным и ярким, собранным из цветов самых радостных и позитивных оттенков. Подарите маленький веселый и даже смешной букетик из очень нежных цветочков – такой прелести обрадуется и девчонка, и мальчонка!

Если цветы необходимо вручить юной барышне-подростку, то не стоит использовать в букете ярко-красные цветы. Намного скромнее и уместнее подарить ландыши или белые тюльпаны.

И, в завершение - о любви. Чтобы снова и снова напомнить своей возлюбленной о незатухающем вулкане чувств, словно специально на свете растет орхидея – лучший «любовный» цветок.