ТОП-10 самых модных свадебных букетов 2017 года

14 апреля 2017

1) Бидермейер – пожалуй, самая популярная и актуальная сегодня разновидность свадебных букетов невесты. Он имеет округлую форму, плотно замкнут по контуру манжеткой из крупных листьев и оберточной бумаги. Он составляется из полураспустившихся роз разных оттенков, которые собираются в виде постепенно расширяющихся колец.

2) Ниспадающий или «капля». Он идеально гармонирует с длинными, струящимися свадебными платьями и подходит для высоких и стройных невест. Собирается он из цветов с длинными стеблями и вьющихся растений. Флорист обязательно применяет декоративную проволоку, с помощью которой цветочная композиция приобретает форму дуги, водопада или капли. Удобнее всего держать ее двумя руками, примерно на уровне талии.

3) Лилимелия или гламелия – это одна из самых свежих и ярких тенденций свадебной моды. Он представляет собой очень большой цветок, склеенный специальным составом буквально по лепестку. Лилимелия делается из лепестков лилий, а гламелия – из лепестков роз или гладиолусов. Конечно, собирать затем из мелких лепестков один цветок требует кропотливости и мастерства флориста, зато получившийся в результате букет невесты будет по-настоящему эксклюзивным и неповторимым.

Ниспадающий букет

4) Структурная композиция. По своей сути, это уже упомянутый выше бидермайер, но только асимметричной формы с хаотичным расположением цветов и листьев.

5) Шар. Такой букет выглядит, как совершенная полусфера из цветочных головок. Чаще всего для свадебной церемонии его составляют из роз, элегантных бутонов роз одного или разных оттенков, которые очень плотно прилегают друг к другу.

6) Формо-линейная цветочная композиция. Ее эффектность и необычный дизайн достигаются благодаря контрасту линий и форм, которые гармонично объединены в одно целое. В ней сочетаются узкие, длинные листья-перья, плотная и жесткая зелень, бутоны и распустившиеся цветы.

7) Муфта. Название этой разновидности говорит само за себя – опытный флорист создает из цветов и зелени элегантную муфту на легком каркасе, в которую невеста может легко продеть руку. Как правило, она украшается декоративными листьями, перьями и кружевами. А еще на платье обычно крепится петелька, куда невеста может вставить этот элегантный цветочный аксессуар, если захочет передохнуть.

Лилилмелия

8) Вертикальный. Также эту модель называют «императорским жезлом» или параллельным букетом. Он удлинен в вертикальной плоскости, зачастую имеет жесткий каркас, собирается из цветов с длинными ниспадающими стеблями в «шапку» или в «жезл». Такой вариант особенно эффектно дополнит строгое платье прямого силуэта или брючный костюм невесты, подчеркивая смелость и нетривиальность ее образа. 9) Каркасный. В данном случае флорист может использовать обычные и кустовые розы разных оттенков, герберы, астры, которые вплетаются в легкий каркас, принимая, например, форму мягкой игрушки, сумочки или шляпки. Это очень необычная и интересная идея для невест с хорошим чувством юмора.

Структурный букет

10) Веер. Лучше всего он подойдет юным и романтичным невестам, придавая их образу нотку поэтичности, утонченности и загадочности.