Выбираем букет для женщины – советы флориста

15 апреля 2017

Предлагаем несколько несложных и беспроигрышных советов для мужчин, которые чувствуют себя в магазине флористов также неуверенно, как в джунглях. Итак, как выбрать букет для женщины?

Пусть это будет неожиданностью
Необязательно ждать какого-то повода, чтобы преподнести женщине цветы. На самом деле даже самый простой букет, подаренный без всякого повода, может значить для вашей спутницы гораздо больше и запомниться гораздо лучше, чем традиционные розы и лилии в день ее рождения.

Не упускайте деталей
Букет может выражать различные чувства и эмоции: от романтической влюбленности, до выражения дружеской признательности. Ваша жена или подруга несомненно обрадуется такому неожиданному сюрпризу, но не забывайте о своей маме, дочери, сестре, подругах, им будет не менее приятно получить от вас такой знак внимания.

Попробуйте что-нибудь новенькое
Женщин интересует огромное разнообразие цветов. Поэтому, даря им розы, не забывайте, что они бывают розовые, персиковые, желтые, белые. Вы можете преподнести океан цветовых оттенков, чтобы привлечь внимание девушки. Запомните, что они предпочитают как нежные и пастельные, так и яркие и экзотичные цветочные композиции.

Дарить цветы никогда не скучно
Этот подарок никогда не теряет шарма и не становится банальным из-за разнообразия и уникальности возможностей. Каждая флористическая композиция индивидуальна, она отражает вашу фантазию, заботу и внимание, ваше восхищение.

Цветы не должны означать, что вы лишь исполняете свой долг
Мужчины, расслабьтесь! Женщина всегда чувствует, дарите ли вы ей розы или астры от чистого сердца, или просто исполняете свой долг.

Будьте готовы заранее
Заказывая доставку, заранее приготовьте имя, адрес, номер телефона того, кому вы будете посылать цветы. Если вы не совсем уверены в своем выборе, обратитесь за помощью к ассистенту.

Воспользуйтесь профессиональной помощью
Выбор среди сегодняшнего разнообразия сортов и оттенков может оказаться нелегким делом для непосвященного мужчины. К счастью, вы всегда можете воспользоваться профессиональной помощью. Проконсультируйтесь у профессионального флориста, он подскажет вам, как можно объединить ваши чувства с ее личностью в одной цветочной композиции.

Это запомнится надолго
Любая представительница прекрасного пола помнит, когда ей последний раз дарили хотя бы одну ромашку.