Основные правила выбора цветов к 8 Марта

14 февраля 2014
Близится день 8 марта, когда каждая женщина становится как никогда прекрасной и романтичной, ощущая свое высокое предназначение и ожидая знаки внимания от окружающих мужчин. Лучшим дополнением к подарку в этот день служат цветы, помогающие выразить в адрес милых женщин чувства безмерной любви и признательности, искреннего уважения и восхищения.

Выбор цветов на 8 мартаЦветы способны создать праздничное настроение, загладить давние обиды и даже открыть дверцу к самому неприступному сердцу. Чарующие своей нежностью и красотой, они привлекают своим дивным ароматом и величественным изяществом.

Пальма первенства традиционно принадлежит признанной королеве цветов – розе. Она как истинная женщина капризная и нежная, красивая и недоступная, требует особого внимания и заботы. Во все времена букет роз считался признанием в любви и идеальным подарком для любимой женщины.  Нарядно и роскошно выглядят букеты, составленные из загадочных лилий, ярких и веселых гербер, нежных тюльпанов, сказочных орхидей и пышных хризантем. Наиболее доступными и популярными на мартовских цветочных рынках являются веточки мимозы, наполняющей воздух легким ароматом весенней свежести.

При выборе букета следует учитывать некоторые правила, позволяющие придать подарку особую значимость. Так, молодым девушкам следует дарить полураскрытые бутоны белых роз, символизирующие чистоту и целомудрие юности. Букет из красных или розовых цветов расскажет о любви и страсти, а склоненные длинные листья символизируют преклонение и глубокое уважение.

Женщинам принято дарить большой букет раскрытых цветов, расцветка которых подбирается с учетом их характера и даже цвета глаз или волос. Например, темпераментной и экспансивной женщине подойдут яркие и контрастные цветочные композиции, а романтичной особе – букет из цветов пастельных тонов. Брюнетку украсят крупные и яркие цветы, а блондинкам подходят цветы более нежных пастельных тонов. Красоту и блеск рыжих волос наиболее выгодно подчеркнут темные цветы с обилием сочной зелени.

Большое значение имеет цветовая гамма выбранного букета. Универсальные белые цветы, символизирующие невинность и чистоту, подходят для всех случаев. Красный цвет говорит о любви и страсти, розовый считается цветом юности и нежности, желтый же ассоциируется с летним солнцем и является символом крепкой дружбы и процветания. Оранжевый цвет наполнен теплом, счастьем и радостью, а вот синий создает иллюзию бесконечности и энергии. Зелень, гармонично вплетаясь в цветочную композицию и оттеняя красоту цветов,  придает ощущение мира и покоя.

Главное – помните, что какими бы ни были выбранные вами цветы, их следует дарить искренне и от души. Тогда самый скромный и незамысловатый букетик наполнится глубоким смыслом и передаст всю гамму ваших чувств и пожеланий.