Как правильно ухаживать за срезанными розами

14 апреля 2016

Роза по праву считается королевским цветком!

Розы олицетворяют нежность, красоту и неприступность.

Нет лучшего признания в любви, чем шикарный розовый букет. Однако многие девушки, просыпаясь с утра, с огорчением понимают, что прекрасный, великолепнейший букет умирает.

Для того чтобы цветы могли радовать Ваш взор дольше, стоит помнить об основных правилах по уходу за срезанными розами.

уход за срезанными розами

Заказав прекрасный букет у наших флористов с доставкой роз в город Ессентуки, стоит сразу же позаботиться о продлении жизни царских цветов.

Пять основных правил по уходу за розами в вазе

Во-первых, перед тем как погрузить великолепные розы в вазу, нужно аккуратно обрезать листья, которые неизбежно будут соприкасаться с водой. Не секрет, что от контакта с листьями вода может быстро протухнуть, поэтому избавившись от них, Вы продлите жизнь букету.

уход за срезанными розами

Во-вторых, нужно аккуратно подрезать стебли. Стебли нужно подрезать под небольшим углом, погрузив розы при этом в холодную воду. Это нужно делать таким образом, чтобы в стебли не попал воздух. Можно еще расщепить стебли на несколько волокон, а после этого погрузить розы в вазу.

<p >уход за срезанными розами

Таким образом, цветы будут получать воду в нужном количестве, а соответственно будут жить дольше. Стебель, который срезан прямо, упрется в дно вазы, тогда вода не будет поступать к цветам и розы умрут быстрее.

В-третьих, нужно ставить розы в отстоявшуюся воду. Летом вода должна быть холодной, а вот зимой стоит подождать пока вода приобретет комнатную температуру. Для того чтобы роза имела привлекательный вид как можно дольше, нужно чтобы к ней поступали питательные вещества. Самое простое, что можно для этого сделать, это добавить немного уксуса и сахара в воду. На литр воды будет достаточно двадцати грамм сахара и одной столовой ложки уксуса.

В-четвертых, стоит положить одну таблеточку аспирина в воду с розами. Вода, которая соединится с салициловой кислотой, останется свежей намного дольше, следовательно, и роза будет жить намного дольше. Вместо аспирина можно добавить в воду немного буры или обыкновенной водки.

В-пятых, стоит подобрать идеальное место для розы. Место должно быть прохладным, однако таким, чтобы розе не сквозило. Также стоит позаботиться о том, чтобы на розу не попадали прямые солнечные лучи.

Эти пять простых правил помогут Вам радоваться шикарным цветам дольше, а сами розы будут цвести и радоваться от Вашей заботы.